Ульяновск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Как не ошибиться при выборе компьютерного стула?

Одна из существенных примет нашего времени - общемировая компьютеризация. Офисные работники находятся за компьютерным столом 7-9 часов каждый день. Переписка с клиентами посредством ICQ и Skype, формирование таблиц в Excel и ведение документооборота в Word - непременные составляющие всякого делового начинания. Большинство по истечении столь насыщенного трудового дня общается дома в социальных сетях, или же просто играет в сетевые игры. Получается, что более половины жизни человек XXI века взаимодействует с ПК. Поэтому настолько остро встаёт вопрос подбора комфортной и долговечной мебели.

В этой статье Вы найдете ответы на самые часто встречающиеся вопросы по поводу отбора хороших" компьютерных стульев:

  1. Акцент на подлокотники. Подлокотники требуются для полного расслабления мышц и сухожилий. Помимо того, подлокотники становятся отличной статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или садится в него. По возможности, откажитесь от пластиковых модификаций. Дело в том, что они держатся, по обыкновению, на 3 или 2 винтах. Конструкция становится ненадёжной и расшатывается буквально за пару месяцев. Стоит обратить взгляд на модели из дерева или металла с аккуратными платформами для локтя. Преимущество подобных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как находятся прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано исключительно в том случае, если параметры рабочего помещения скромные.
  2. Личные предпочтения и возможность последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без проблем адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными внешне и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и усердием сотрудники станут осуществлять свои служебные функции. И, напоследок, не стоит забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну серию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим дизайном.
  3. Кожа, сетка или другие варианты? Сетка туго удерживает спину и превосходно позволяет ей дышать, правда, стилистически подходит далеко не всякому интерьеру. Кожаная - стильная, статусная средне пропускает воздух. Значительный недочет - большая цена. При этом нужно понимать, что кожаное кресло никогда целиком не бывает обито кожей. Кожа используется исключительно для тех частей, которые имеют непосредственный контакт с телом человека. Для спинки и аналогичных отдаленных деталей используется схожий по оттенку искусственный заменитель. Без должного ухода синтетический материал может потрескаться ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре окружающей среды выше 25 градусов в кресле из экокожи будет точно жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - самые бюджетные образцы. Правда, они отмечаются повышенной электростатичностью. Для покупателя это значит, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумаг и другой офисный сор.
  4. 3 разных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом совершается в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса соответствует моментальный наклон сиденья на 1 градус). Ещё преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она полезна тем, что позволяет с легкостью задерживать кресло в верном положении. Помимо того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как видно из названия, самый незамысловатый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
  5. Исключительно плотный наполнитель! Плотность подтверждают такие документы, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Между тем, можно осуществить и личное тестирование. Хватит того, чтобы сильно надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдую основу, от приобретения такого товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно только дополнить, что все компьютерные стулья, которые присутствуют в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", проходят скрупулезную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
←вернуться к списку