Ульяновск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
04.12.2011

Материалы для обивки кресел

Заполнитель подавляющего большинства офисных стульев и кресел одинаков - поролон либо пенополиуретан. Поролон и пенополиуретан довольно схожи, но имеют определенные отличия.

Пенополиуретан справедливо считается очень надежным материалом, который весьма часто применяют для изготовления мебели. Устойчивость этого вида полимера очень велика. В большинстве случаев, набивка из пенополиуретана создаётся необходимой формы, то есть набивка имеет заданный размер и форму с заданным профилем. Набивки из этого вспененного пластика дают возможность изготавливать спинки анатомической формы. Также такие готовые пенополиуретановые набивки значительно снижают возможность поставщиков экономить на полимере.

Поролон не славится высокой надежностью. Этот материал производится в виде разнообразных блоков, которые разрезаются изготовителями кресел. Изделия из поролона обладают большей воздушной проницаемостью. В отличие от пенопоулиретановых форм, качество набивок из поролона значительно зависит от совести производителей мебели. Уменьшив размер набивки, некоторые изготовители могут заметно сэкономить, что приведёт к заметному ухудшению качества полимера. В креслах CHAIRMAN набивка обладает плотностью 25-40 кг/м^3, а это справедливо считается достаточно высоким показателем качества и надежности.

Какие материалы применяются для обивки офисных кресел?

В качестве материала обивки для современных кресел чаще всего используются разные по структуре и составу синтетические ткани и искусственная, либо же натуральная кожа. Достоинством современных синтетических обивок справедливо считается их износостойкость и неприхотливость. Уход за такими материалами довольно прост. Синтетические обивки достаточно гигроскопичны и воздухопроницаемы. В состав синтетических тканей включаются комбинации различных волокон. Ткани плетутся из ниток по особой технологии, которые пропитываются специальными химическими веществами. Все это позволяет достигать отличных эксплуатационных характеристик тканей, привлекательного внешнего вида и громадного разнообразия фактур. Натуральная кожа в наше время представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от способа выделки, сорта сырья и технологий покраски. В современных моделях офисных кресел CHAIRMAN применяются несколько видов самых современных искусственных материалов, в том числе очень популярная ткань для обивки офисных кресел - микрофибра, и, конечно же, только натуральная кожа.

Buffalo – кожаный материал, который имеет скорректированную поверхность. Зачастую используется "перфорирование", чтобы усилить натуральные рисунки кожи и придать материалу шикарный и респектабельный внешний вид.

Split – долговечная телячья либо же овечья кожа с искусственной поверхностью. Такая кожа имеет различные фактуры и цвета. При помощи тиснения, перфорирования, лазерной обработки на нее наносится рисунок, который имитирует кожу различных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к разнообразным изменениям температуры, "дышат", не нарушают теплообмен между природной средой и телом человека, что создает ощущение повышенного удобства.

Кожа класса Cow – кожа хорошего качества с природной поверхностью. Покраска этого материала осуществляется специальным образом, за счет которого краска попадает в кожу сквозь поры, а не покрывает поверхность непроницаемым слоем.

Ткань JP, кроме своих положительных особенностей обычной микрофибры, обладает повышенной прочностью и износостойкостью и красивой текстурой "рубчик".

Ткань класса TW - это сложный составной материал имеющий толщину 5-7 мм, который состоит из нескольких слоев различных материалов. За счет этого гарантируются его отличные эксплуатационные свойства, в частности: хороший внешний вид, комфортность и отличная воздухопроницаемость.

Микрофибра - износоустойчивая синтетическая ткань, которая напоминает замшу. Она обладает стойкостью к возникновению "катышков", отличной механической прочностью к истиранию; проста в уходе. Ткань не впитывает воду и грязь, однако при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Но сегодня существует множество типов таких обивок компьютерных стульев, для которых создана собственная классификация.

Сегодняшние синтетические материалы приобретают все большее распространение в использовании их для обивки офисных кресел. Это можно объяснить их комфортностью, разнообразием расцветок и фактур, создающих стильный дизайн, повышенной прочностью.

←вернуться к списку