Ульяновск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
26.06.2011

Кресла для офиса: как купить хорошее изделие

Современный человек проводит больше времени сидя в офисном кресле, чем лежа на диване. В особенности это справедливо в отношении трудоголиков, глядя на которых кажется, что они буквально прикованы к своему рабочему месту, или увлечённых студентов, проводящих за столами университетов многие часы занятий.

В большинстве случаев, офисные кресла обладают удобной конструкцией, способной удовлетворить требования любого человека. Они изготавливаются таким образом, что кресло "повторяет" все ваши движения, когда вы садитесь и встаете, меняете положение, наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад. Удобное эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе сидения.

Выбирая офисное кресло, вам следует четко знать ответ на следующие вопросы. По настоящему ли комфортное кресло вы приобретаете? Сможете ли вы находиться в нем в удобном положении при работе? В этой статье мы приведем несколько хороших советов для покупки офисного или детского эргономичного кресла.

  1. Отличный аргумент в пользу покупки - регулировка по высоте
  2. Возможность регулировки - это достаточно весомое преимущество для офисного кресла. Сиденья у большинства кресел рассчитаны на средние параметры человека, поэтому вам нужно искать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под особенности вашего телосложения.

  3. Крайне важен размер сиденья
  4. Покупая кресло, необходимо хорошенько исследовать сиденье. Посмотрите, имеет ли кресло округленный передний край, ведь это необходимо, чтобы снять чрезмерное давление на ноги и колени. Не нужно покупать компьютерное кресло, которое вам мало - при сидении в кресле расстояние между боковыми краями сиденья и вашими бедрами должно составлять как минимум 2,5 см.

  5. Не забудьте про материал изготовления компьютерного кресла
  6. Для офиса лучше купить кресло из синтетического, достаточно прочного материала, которому по силам выдержать многочасовую нагрузку.

  7. Пристальное внимание уделите спинке
  8. Самым важным элементом любого кресла является спинка. Физиологически человеческое тело не пригодно для сидения, поэтому нижняя часть спины, поддерживающая его верхнюю часть, должна справиться с очень большой нагрузкой. Из-за этого надежная спинка должна поддерживать поясницу, чтобы при поддержке тела сократить давление на позвоночник.

    Простой способ узнать, удобна ли для вас спинка кресла – это посидеть в кресле. Спинка должна поддерживать вашу спину и повторять ее изгиб, и вы должны чувствовать себя удобно в кресле. Как правило, последние модели офисных кресел, как и более дорогостоящие ортопедические модели стульев и кресел, оснащаются регулируемой спинкой. Потому сначала отрегулируйте спинку под ваш рост. Около 1 5-30 минут посидите в кресле, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

  9. Регулировка подлокотников
  10. Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более удобно усесться за компьютерным столом.

  11. Для кого предназначается офисное кресло?
  12. Кресло директора – это особенный класс кресел, которые имеют высокую комфортность. При их изготовлении применяются современные технологии, последние модные тенденции и дорогие материалы. Помимо функциональной работы, данные кресла еще и символизируют собой почетный статус обладателя. Кожаное кресло руководителя стоит не менее 200$.

    Стулья для посетителей обладают достаточно простой конструкцией - они не могут качаться и вращаться, не имеют колесиков. Их предназначение понятно из названия. Ценовой диапазон довольно огромный – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел ценой в 300-400 долларов.

    Для секретарей, менеджеров и специалистов финансовых служб существуют операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, обеспечивающие работникам необходимый комфорт для эффективной работы.

←вернуться к списку