Ульяновск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
11.01.2012

Эргономическое офисное кресло DUOREST - отличный способ избежать проблем с позвоночником

Красивая походка, расправленные плечи – это признаки здорового позвоночника. Как сохранить здоровье и избежать проблем с позвоночником?

Многим знакома картина: искривление позвоночника, ноющая боль в шея и пояснице, радикулит, сколиоз, межреберная невралгия. Что является причиной подобных заболеваний позвоночника?

Неправильная посадка за компьютерным столом, партой, большие нагрузки на позвоночник, малоподвижная работа - все эти факторы оказывают негативное влияние на состояние позвоночника.

Лечение проблем с позвоночником сегодня выполняется при помощи хирургического вмешательства, лекарственных препаратов, физиопроцедур. Но существуют и другие эффективные способы избежать проблем с позвоночником, помимо медицинских процедур и обезболивающих уколов. Это постоянные занятия спортом и активный образ жизни.

Обеспечить поддержку позвоночника, избавить от болей в спине и пояснице и исправить сколиоз, осанку помогают разного рода корсеты, пояса и ортопедические корректоры. Корсет фиксирует пояснично-крестцовую зону позвоночника, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз. Также для лечения заболеваний позвоночника и коррекции осанки используются самые различные способы массажа, лечебная физкультура, а также сравнительно новый метод лечения - остеопатия.

В профилактике заболеваний спины, сохранении ровной осанки важную роль играет верно подобранная, удобная мебель, в частности - ортопедические кресла для компьютера. Мебель должна соответствовать всем эргономическим требованиям, так, эргономическое компьютерное кресло дает возможность продолжительное время работать без переутомления мышц рук, кистей, спины и плеч.

Компьютерные и офисные ортопедические кресла DUOREST регулируются, изменяется глубина посадки, с учетом роста и веса человека, эти функции обеспечивают комфортную и правильную посадку вам и отдых вашей спине. Именно такой стул для компьютера поможет снять нагрузку с мышц шеи, поясницы и спины, улучшить кровообращение, снять нагрузку со спины.

←вернуться к списку