Ульяновск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
16.11.2011

Каким должно быть высококачественное ортопедическое компьютерное кресло

В связи с высокой загруженностью и гибким графиком работы, многочисленные компании работают до позднего вечера. Соответственно, работники, работающие там, вынуждены проводить продолжительное время в сидячем положении, что приводит к стрессу и физической перегрузке, проблемам с кровообращением и позвоночникам.

Это случается достаточно часто, что вынудило специалистов задуматься о том, на чем мы сидим, в каком положении мы сидим и каким образом это можно улучшить. После этого начали изготавливаться качественные компьютерные столы и ортопедические офисные кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела сидящего человека, поддерживает позвоночник и снимает часть напряжения от длительного сидения. Компьютерные кресла, которые не оборудованы данными механизмами поддержки, способны привести к тому, что человек чувствует болевые ощущения в ногах и области спины.

Хорошее ортопедическое кресло должно оснащаться поясничным упором. Позвоночник испытывает большое напряжение из-за длительного нахождения пользователя сидя, а ортопедическое кресло обеспечивает возможность уменьшить его. Наличие данного поддерживающего устройства позволяет меньше травмировать пользователя и минимизировать риск образования хронических проблем со спиной.

Ортопедические компьютерные офисные кресла должны быть оборудованы подлокотниками, которые помогают уменьшить часть напряжения с рук человека. Офисные кресла также могут оборудоваться подголовником, предоставляющим поддержку верхней части спины. Кресло должно быть такой высоты, чтобы сидящий человек имел возможность удобно поставить свои ступни впереди себя.

Последней новинкой мебельных магазинов являются эргономичные сетчатые кресла. Эти кресла уменьшают напряжение со спины и рук, а легкая поверхность спинки и сидения не позволяет коже перегреваться и потеть, таким образом, сохраняя производительность и отличное самочувствие пользователя на протяжении дня.

Подавляющее большинство сетчатых компьютерных кресел обладают каркасом из алюминия, который покрывается вспененным материалом. Это помогает ему принимать форму тела пользователя. сетчатый материал обеспечивает прохождение воздуха для регулирования температуры тела и позволяет сделать работу в офисе более приятной.

←вернуться к списку